0 Ваша Корзина

Бинокли для начинающих. Наш рейтинг.

19.11.2019
автор Дмитрий Панков

К начальному уровню мы отнесли пользователей, которые хотят познакомиться с миром оптики. Сделать первый шаг в этот завораживающий и удивительный мир, приобретая себе бинокль. Некоторые могут остаться равнодушными к этому миру, некоторые придут в восторг. Какой бы опыт вы не получили, ваш первый бинокль должен исправно служить вам долгое время и быть качественным.

Начинающий пользователь еще не знает, как и в каких условиях он будет использовать бинокль, в отличии от более продвинутого пользователя. Поэтому в данной статье мы рассматриваем приборы со средними характеристиками, предназначенные для периодического использования в простых погодных условиях.

В последующих статьях мы более подробно остановимся на биноклях для рыбаков, охотников, туристов и других, кто приобретает бинокль как инструмент с необходимым для него функционалом.

Но в этой статье мы говорим о начальном уровне. При отборе моделей мы руководствовались следующими критериями:

1. Удобство и комфорт при наблюдении и транспортировке.

Мы выбрали бинокли с оптической схемой на базе призм Порро, кратностью от 6 до 8 и диаметром объектива от 30 до 42 мм. Эти бинокли обладают рядом преимуществ, а именно:

  • Оптимальная кратность. При кратности от 6 до 8 не будет заметен тремор рук и изображение будет более стабильное. Но в то же время такая кратность позволит рассмотреть достаточно удаленные объекты.
  • Широкое поле зрения. Подобранные бинокли имеют широкое поле зрения, т.е. вам будет проще навестись на объект наблюдения, будет комфортно наблюдать большую «сцену».
  • Оптическая схема на базе призм Порро. Данная схема дает более «живую», не «плоскую» картинку.
  • Небольшой размер и вес. Бинокли достаточно компактные и легкие, и не будут обременительны в сумке или на ремне.

2. Стоимость бинокля. Бинокли этой группы не должны никаким образом обременять вас и в денежном выражении, а значит, должны стоить от 2,5 до 5 тысяч рублей.

Итого, лучшие бинокли в этой категории:

1. Levenhuk Atom 8x40

2. Veber Classic БПШЦ 8x40 VRWA

3. Bresser Hunter 8x40

4. Levenhuk Atom 8x30

5. Veber Classic БПШЦ 7x35 VRWA

6. Levenhuk Atom 7x35

7. Celestron Upclose G2 8x40

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв